2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation de 2 résidences à Marseille. Lot n° 01 : réhabilitation d'environ 429 logements à Marseille (13014) - Saint Barthélémy Lot n° 02 : réhabilitation d'environ 601 logements à Marseille (13012) - Grande Bastide Cazaulx
Beschreibung: Lot n° 01 : réhabilitation d'environ 429 logements - 11 à 13 (impairs) et 24 à 36 (pairs) allée Marcel Soulat (code 7002) - 19 à 21/38 à 42/48 à 52, allée Marcel Soulat (code 7008) - 153 à 159 (impairs) boulevard Charles Moretti Prolonge (code 7029) - 66 à 72/74 à 78 (pairs) allée Soulat (code 7031) - 8 et 10, allée Marcel Soulat (code 7460) - 20 à 22/44 à 46/54 à 56, allée Marcel Soulat (code 7462) - 1 à 7 / 2 à 4 / 6 / 15 à 17 / 23 à 27 / 58 à 64 (pairs) (code 7508) - 13014 MARSEILLE Le lot 01 est lancé à prix mixte, et, conformément des articles R. 2113-4 à R. 2113-6 du Code de la commande publique, le marché se compose d'une tranche ferme et de 2 tranches optionnelles. La tranche ferme correspond aux travaux de réhabilitation de la résidence. La tranche optionnelle 01 correspond à la réfection des parties communes. La tranche optionnelle 02 correspond à l'aménagement extérieur. Lot n° 02 : réhabilitation d'environ 601 logements - 55 à 73 (impairs) allée de la Grande Bastide Cazaulx (code 7017) - 26 à 126 (pairs), allée de la Grande Bastide Cazaulx et 66 à 124 - pairs) boulevard Boulaya d'Arnaud (code 7022) - 56 B allée de la Grande Bastide Cazaulx (code 7068) - 13012 MARSEILLE Le lot 02 est lancé à prix mixte, et, conformément des articles R. 2113-4 à R. 2113-6 du Code de la commande publique, le marché se compose d'une tranche ferme et de 2 tranches optionnelles. La tranche ferme correspond aux travaux de réhabilitation de la résidence. La tranche optionnelle 01 correspond à la réfection des parties communes. La tranche optionnelle 02 correspond à l'aménagement extérieur. Les critères de sélection des candidatures sont les suivants : 50 points pour les références professionnelles du candidat, 40 points pour les capacités techniques et professionnelles, 10 points pour les certifications / certificats de capacité / certificat de bonnes exécutions. Les minimas pour le jugement des candidatures sont les suivants : le soumissionnaire devra atteindre deux fois le montant estimé des travaux et le candidat devra présenter au minima 5 références en rapport avec l'objet du marché pour lesquels il s'est vu attribuer l'exécution de prestation identiques
Interne Kennung: RSE-2024_00041
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Saint Barthélemy
Beschreibung: Réhabilitation d'environ 429 logements 13014 MARSEILLE
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45400000 Baufertigstellung
Los: LOT-0002
Titel: Grande Bastide Cazaulx
Beschreibung: Réhabilitation d'environ 601 logements 13012 MARSEILLE
Interne Kennung: 2