Art des öffentlichen Auftraggebers Agentur/Amt auf zentral- oder bundesstaatlicher Ebene
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VBS Maintenance 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: B/I2AP/NA997/NB277
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Software Maintenance im Jahr 2023 für Software der Produktfamilie Virtual Battle Space (VBS)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Maintenance VBS3 2023
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Softwarepflegeleistungen
Maintenance VBS Radio Tools 2023
Los-Nr.: 2
Maintenance TerraTools 2023
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme