See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de nettoyage des locaux et de la vitrerie pour les besoins de la Ville de Saint-Louis
Beschreibung: La présente consultation concerne les services de nettoyage des bâtiments communaux ainsi que de la vitrerie des différents locaux de la ville de Saint-Louis.
Interne Kennung: PPP1WP-37/5013/2024-024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de nettoyage des locaux
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la prestation de nettoyage quotidien de bâtiments et locaux de la Ville de Saint-Louis. Les sites de la Ville concernés par les prestations de nettoyage sont regroupés en secteurs et désignés comme suit : -Secteur A : Hôtel de Ville (Bâtiment d’honneur et barrette administrative) -Secteur B : Locaux des services techniques (Centre technique municipal et Service des espaces verts) -Secteur C : Équipements culturels et assimilés (Conservatoire de Musique et de Danse, Forum JM Zoellé, Cité Danzas des métiers d’arts et rares) -Secteur D : Structures de l’enfance et de la petite enfance (Maison de l’Enfance, Petite crèche et périscolaire de Neuweg, micro-crèche de Bourgfelden) -Secteur E : Installations sanitaires (Sanitaires des cimetières et WC publics) En sus des prestations de nettoyage au quotidien, certaines prestations ponctuelles sont également demandées, concernant : -Le parking souterrain de la Croisée des Lys -Les toilettes mobiles utilisées à l’occasion de certaines manifestations organisées par la Ville La description des sites, les caractéristiques des prestations sollicitées et leurs fréquences sont présentées en annexe du CCTP.
Interne Kennung: 2024-024-01_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage des vitreries des bâtiments communaux
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la prestation de nettoyage annuel des vitres de bâtiments et locaux de la Ville de Saint-Louis. Les sites de la Ville concernés par les prestations de nettoyage des vitres sont regroupés en secteurs et désignés comme suit : - Secteur A : Hôtel de Ville (Bâtiment d’honneur et barrette administrative) - Secteur B : Locaux des services techniques (Centre technique municipal et Service des espaces verts) - Secteur C : Equipements culturels et assimilés (Conservatoire de Musique et de Danse, Forum JM Zoellé, Médiathèque et Archives municipales, Cité Danzas des métiers d’arts et rares, Café Littéraire, Foyers et Maison Pour Tous) - Secteur D : Structures de l’enfance et de la petite enfance (Ecoles, Maison de l’Enfance, petite crèche et périscolaire de Neuweg, périscolaire Centre, micro-crèche de Bourgfelden) - Secteur E : Equipements sportifs (Sportenum, Stade de la Frontière) La description des sites et les caractéristiques des prestations sollicitées sont présentées en annexe du CCTP.
Interne Kennung: 2024-024_2