See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location de chapiteaux, tentes, structures (ERP de type CTS) et d'équipements annexes pour la ville de ST RAPHAËL
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Caractéristiques principales : Location, transport, montage, démontage de chapiteaux, tentes, structures (ERP de type CTS) et d'équipements annexes pour les manifestations organisées pour la ville de ST RAPHAËL. Dans le cadre de l'organisation régulière de manifestations culturelles, sportives, protocolaires ou festives, la Ville de Saint-Raphaël a besoin de structures temporaires (chapiteaux, tentes, structures de type CTS) et d'équipements associés, permettant d'accueillir le public dans des conditions de sécurité et de confort conformes à la réglementation. Ne disposant pas des moyens techniques et humains nécessaires à la mise en oeuvre de ces installations, la Ville souhaite conclure un accord-cadre avec un prestataire unique spécialisé, afin de répondre de manière souple, rapide et adaptée à la diversité des événements organisés tout au long de l'année. Ce marché permettra de garantir la disponibilité de matériels conformes, la qualité de service et la maîtrise des coûts, dans le respect des obligations liées aux établissements recevant du public (ERP)
Interne Kennung: LOC CHAPITEAUX 26900
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39522530 Zelte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39154000 Messeeinrichtungen, 44212320 Diverse Konstruktionen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1727991