115686-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Contract Conversion der bestehenden SAP-Lizenzen der Stadt Halle (Saale)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelContract Conversion der bestehenden SAP-Lizenzen der Stadt Halle (Saale)
BeschreibungContract Conversion der bestehenden SAP-Lizenzen der Stadt Halle (Saale)
Interne KennungAbt. IT-L-05/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP), 48412000 Steuersoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000