115736-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Jahresinspektion 2026 Lampertheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresinspektion 2026 Lampertheim
BeschreibungTV-Inspektion und Reinigung 2026
Interne KennungLA-2026-60.2-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90490000 Überprüfung von Abwasserkanälen und Beratung in Sachen Abwasserbehandlung
5. Los
LosLOT-0001
TitelInspektionsgebiet 2026
BeschreibungEs handelt sich um die Jahresinspektion einschl. vorheriger Reinigung in der Kernstadt von Lampertheim. Das Inspektionsgebiet besteht aus einem Kerngebiet sowie einzelenen Haltungssträngen im ganzen Stadtgebiet. Das Kerngebiet wird in etwa durch folgende Straßen begrenzt: Wormser Straße, B44 und Am Brünnel. Es handelt sich um ca. 4,0 km Kanalstrecke in den Dimensionen DN 300 bis DN 500, Kreisprofile.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
LosLOT-0002
TitelEuroparing, Rosenstock, Guldenweg und Chemiestraße
BeschreibungEs handelt sich um die Jahresinspektion einschl. vorheriger Reinigung in der Kernstadt von Lampertheim. Das Inspektionsgebiet besteht aus vier größeren zusammenhängenden Gebieten und mehreren vereinzelten Haltungssträngen im gesamten Stadtgebiet. Es geht um das Stadtgebiet "Guldenweg", das Wohngebiet "Europaring", das Wohngebiet "Rosenstock" sowie die "Chemiestraße". Es handelt sich um eine Strecke von ca. 22,1 km Kanal in den Dimensionen DN 300 bis DN 1200, Kreisprofile.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSammelkanäle
BeschreibungEs handelt sich um die Jahresinspektion einschl. vorheriger Reinigung in der Kernstadt von Lampertheim. Das Inspektionsgebiet umfasst die gesamte Stadt Lampertheim und konzentriert sich auf die Sammelkanäle. Es handelt sich um ca. 11,8 km Kanalstrecke in den Dimensionen DN 300 bis DN 2600, Kreis-, Ei- und Sonderprofile.
Interne KennungLOT-0003