115738-2024 - Ergebnis
Deutschland – Betreuung in Tagesstätten – Offener Ganztag Flensburger Grundschulen und Max-von-der-Grün-Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffener Ganztag Flensburger Grundschulen und Max-von-der-Grün-Schule
BeschreibungNeuvergabe des Offenen Ganztags an den zehn Flensburger Grundschulen und an der Max-von-der-Grün- Schule ab dem Schuljahr 2024/2025 in insgesamt 5 Teillosen. Der Offene Ganztag umfasst drei Säulen: 1) Betreuungsangebot; 2) pädagogischer Mittagstisch; 3) Kursangebot (Hausaufgabenkurse, Freizeitkurse). Die Betreuungs- und Kursangebote sollen inhaltlich in das jeweilige pädagogische Schulkonzept eingebunden werden und an den Bedarfen der Schüle*rinnen orientiert sein. Es soll eine Kombination aus festen Kursen und flexiblen Aktivitäten angeboten werden. Bei Kursausfall muss eine Teilnahme am offenen Angebot sichergestellt werden.
Vorherige Bekanntmachung493845-2023
Interne Kennung237/2023
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
LosLOT-0002
TitelMax-von-der-Grün-Schule
BeschreibungNeuvergabe des Offenen Ganztags an der Max-von-der-Grün-Schule in Flensburg ab dem Schuljahr 2024/2025. Der Offene Ganztag umfasst drei Säulen: 1) Betreuungsangebot; 2) pädagogischer Mittagstisch; 3) Kursangebot (Hausaufgabenkurse, Freizeitkurse). Die Betreuungs- und Kursangebote sollen inhaltlich in das jeweilige pädagogische Schulkonzept eingebunden werden und an den Bedarfen der Schüler*innen orientiert sein. Es soll eine Kombination aus festen Kursen und flexiblen Aktivitäten angeboten werden. Bei Kursausfall muss eine Teilnahme am offenen Angebot sichergestellt werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelWaldschule / Schule Ramsharde
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelFalkenbergschule / UNESCO-Projekt-Schule Weiche / Schule auf der Rude
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelSchule Adelby / Hohlwegschule
Interne Kennung4
LosLOT-0006
TitelSchule Engelsby / Schule Fruerlund / Schule Friedheim
Interne Kennung5