115744-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Gemeinsamer Wärmeplan für Bottrop, Gelsenkirchen und Gladbeck, 45875 Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinsamer Wärmeplan für Bottrop, Gelsenkirchen und Gladbeck, 45875 Gelsenkirchen
BeschreibungErstellung eines gemeinsamen Wärmeplans für Bottrop, Gelsenkirchen und Gladbeck
Interne Kennung10/4.2-2024-0217
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71410000 Stadtplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die Dienstleistung zur Erstellung der Wärmepläne für die Kommunen der Interkommunalen Wärmeplanung Emscher-Lippe gemäß dem Wärmeplanungsgesetz. Die Stadt Gelsenkirchen veröffentlicht zentral im Namen und für Rechnung für sich sowie die weiteren Kommunen Bottrop und Gladbeck. Das Leistungsverzeichnis umfasst insgesamt drei Teile, wobei jeder Teil eine Kommune betrifft. Da das Leistungsverzeichnis in allen Teilen (A, B, C) für jede der drei Kommunen identisch ist, werden die zu erbringenden Leistungen im Leistungsverzeichnis nur in einfacher Ausführung dargestellt. Auftraggeberin wird die jeweilige in dem Teil genannte Kommune. Die Beauftragung, Abwicklung und Abrechnung erfolgt direkt durch die jeweilige Kommune.