115797-2025 - Wettbewerb
Österreich – Softwarepaket und Informationssysteme – Lieferauftrag-Implementierung mobile Endgeräte Lösung Zentrallager und Warenannahme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferauftrag-Implementierung mobile Endgeräte Lösung Zentrallager und Warenannahme
BeschreibungLieferauftrag auf unbestimmte Zeit über die Lieferung, Implementierung und Inbetriebnahme einer mobilen Endgeräte-Lösung im Zentrallager und der zentralen Warenannahme sowie der Implementierung einer bereits vorhandenen WM Lizenz im Zentrallager im LKH Salzburg (inkl. MHD- und Chargenführung ausgewählter Artikel), inkl. optionalem Softwarewartungs- und Supportvertrag auf unbestimmte Zeit (Option) sowie optionaler Erweiterungen wie bspw. einer Anbindung an das Transportmanagementsystem Logbuch (Optionen) entsprechend den im techn. Leistungsverzeichnis angeführten Kriterien für die Gemeinnützige Salzburger Landesklinikenbetriebsges. m.b.H.
Interne KennungLieferauftrag-Implementierung mobile Endgeräte Lösung Zentrallager und Warenannahme
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001