115806-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektrotechnik Neubau Hafenverwaltung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrotechnik Neubau Hafenverwaltung
BeschreibungDie Dortmunder Hafen AG beabsichtigt den Neubau einer Verwaltung. In dieser Ausschreibung werden die Elektrotechnikarbeiten für die Verwaltung und das Bootshaus ausgeschrieben.
Interne Kennung2842497
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die gesamten Elektrotechnikarbeiten für die Verwaltung und das Bootshaus.