11582-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Neubau Grundschule Bechtolsheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Grundschule Bechtolsheim
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Bechtolsheim. Die Grundschule in Bechtolsheim muss räumlich auf eine zweizügige Grundschule erweitert werden. Für das Schulgebäude hat man sich nach einer Wirtschaftlichkeitsbetrachtung für einen Neubau entschieden. Hier werden jetzt WDVS Klinkerarbeiten ausgeschrieben. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: - 74 m² Sockelplatte, Hartschaum EPS 035 - 872m² Steinwolle-Dämmplatte WLG035 - 872m² Mineralische Armierung mit groben Gewebe - 872m² Klinkerriemchen Fassade - 241m² Zusätzlicher Feuchteschutz im Sockelbereich
Interne Kennung24_00_26_03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Bechtolsheim. Die Grundschule in Bechtolsheim muss räumlich auf eine zweizügige Grundschule erweitert werden. Für das Schulgebäude hat man sich nach einer Wirtschaftlichkeitsbetrachtung für einen Neubau entschieden. Hier werden jetzt die WDVS Klinkerarbeiten ausgeschrieben. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: - 74 m² Sockelplatte, Hartschaum EPS 035 - 872m² Steinwolle-Dämmplatte WLG035 - 872m² Mineralische Armierung mit groben Gewebe - 872m² Klinkerriemchen Fassade - 241m² Zusätzlicher Feuchteschutz im Sockelbereich