115832-2026 - Ergebnis
Deutschland – Stahlbetonkonstruktionen – LK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - VE334.01 Stahlbetonfertigteile Balkon und Fassadenelemente
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - VE334.01 Stahlbetonfertigteile Balkon und Fassadenelemente
BeschreibungVE334.01 Stahlbetonfertigteile Balkon und Fassadenelemente
Interne KennungS-HAMELN-LK-2025-0094
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223500 Stahlbetonkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2-3-geschossige Schulneubau einschl. Mensa. Schulgebäude besteht aus 3 einzelnen "Schulhäusern", die durch eine gemeinsame "Schulstraße" über alle Ebenen miteinander verbunden sind. Die Gesamt-Bruttogeschossfläche des Neubaus beträgt ca. 9.735 m² BGF Auf bauseitiger Unterkonstruktion aufliegende Fertigteil Balkonplatten in Betonbauweise mit Sichtbetonabforderungen. In Einzelgrößen von ca. 1600 x 4000mm bis 2600 x 4100mm Etwa 120 Stk. Vorgehängte Stahlbeton Fassadenelemente in Einzelgrößen von 1000 x 3890mm bis 2170x4360mm. Etwa 40 Stk.
Interne KennungLOT-0000