See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV 2 Sicherheitsüberprüfungen zur Unfallverhütung in den Kölner Schulgebäuden (Rahmenvereinbarung 2)
Beschreibung: Das Amt für Schulentwicklung der Stadt Köln beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung über Sicherheistüberprüfungen zur Unfallverhütung in den Kölner Schulgebäuden abzuschließen.
Vorherige Bekanntmachung: 724131-2022
Interne Kennung: 2022-5026-1000-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Summe der Positionen Los 1
Beschreibung: Prüfung und Instandsetzung von prüfpflichtigen Anlagen und Betriebsmitteln in den naturwissenschaftlichen Fachräumen der allgemeinbildenden Schulen in circa 50 Schulgebäuden im linksrheinischen Kölner Stadtgebiet (Stadtbezirke Innenstadt (außer Stadtteil Deutz), Rodenkirchen, Lindenthal, Ehrenfeld, Nippes und Chorweiler). Höchstmengen zu diesem Los = Anzahl pro Jahr je Position (Anlage 6 Preisblankett / Los 1) zuzüglich 10 %.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag beginnt am 01.03.2023 und hat zunächst eine Laufzeit von einem Jahr. Die Auftraggeberin hat die Möglichkeit, den Vertrag per einseitiger Option um zunächst ein weiteres Jahr und anschließend nochmals um zwei weitere Jahre verlängern. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt demnach vier Jahre. Die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption muss der Auftragnehmerin jeweils spätestens drei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich mitgeteilt werden.
Los: LOT-0002
Titel: Summe der Positionen Los 2
Beschreibung: Prüfung und Instandsetzung von prüfpflichtigen Anlagen und Betriebsmitteln in den naturwissenschaftlichen Fachräumen der allgemeinbildenden Schulen in circa 40 Schulgebäuden im rechtsrheinischen Kölner Stadtgebiet (Stadtbezirke Innenstadt (nur Stadtteil Deutz), Porz, Kalk und Mülheim). Höchstmengen zu diesem Los = Anzahl pro Jahr je Position (Anlage 6 Preisblankett / Los 2) zuzüglich 10 %.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Summe der Positionen Los 3
Beschreibung: Prüfung und Instandsetzung von prüfpflichtigen Anlagen und Betriebsmitteln in den technischen Fachräumen der allgemeinbildenden Schulen in circa 45 Schulgebäuden im linksrheinischen Kölner Stadtgebiet (Stadtbezirke Innenstadt (außer Stadtteil Deutz), Rodenkirchen, Lindenthal, Ehrenfeld, Nippes und Chorweiler). Höchstmengen zu diesem Los = Anzahl pro Jahr je Position (Anlage 6 Preisblankett / Los 3) zuzüglich 10 %.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Summe der Positionen Los 4
Beschreibung: Prüfung und Instandsetzung von prüfpflichtigen Anlagen und Betriebsmitteln in den technischen Fachräumen der allgemeinbildenden Schulen in circa 40 Schulgebäuden im rechtsrheinischen Kölner Stadtgebiet (Stadtbezirke Innenstadt (nur Stadtteil Deutz), Porz, Kalk und Mülheim). Höchstmengen zu diesem Los = Anzahl pro Jahr je Position (Anlage 6 Preisblankett / Los 4) zuzüglich 10 %.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Summe der Positionen Los 5
Beschreibung: Prüfung und Instandsetzung von prüfpflichtigen Anlagen und Betriebsmitteln in den Fachräumen der Berufskollegs in circa 20 Schulgebäuden sowie Arbeitsgeräten der Schulhausmeister*innen an circa 25 weiteren Schulstandorten im gesamten Kölner Stadtgebiet. Höchstmengen zu diesem Los = Anzahl pro Jahr je Position (Anlage 6 Preisblankett / Los 5) zuzüglich 10 %.
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Summe der Positionen Los 6
Beschreibung: Prüfung und Instandsetzung von ortsfesten elektrischen Geräten in circa 175 Schulgebäuden im linksrheinischen Kölner Stadtgebiet (Stadtbezirke Innenstadt (außer Stadtteil Deutz), Rodenkirchen, Lindenthal, Ehrenfeld, Nippes und Chorweiler). Höchstmengen zu diesem Los = Anzahl pro Jahr je Position (Anlage 6 Preisblankett / Los 6) zuzüglich 10 %.
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Summe der Positionen Los 7
Beschreibung: Prüfung und Instandsetzung von ortsfesten elektrischen Geräten in circa 120 Schulgebäuden im rechtsrheinischen Kölner Stadtgebiet (Stadtbezirke Innenstadt (nur Stadtteil Deutz), Porz, Kalk und Mülheim). Höchstmengen zu diesem Los = Anzahl pro Jahr je Position (Anlage 6 Preisblankett / Los 7) zuzüglich 10 %
Interne Kennung: LOT-0007