115920-2026 - Ergebnis
Deutschland – Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen – Lagerung, Ausstattung und Montage eines vorhandenen Messestandes für die Messe EUROBIKE oder vergleichbare Veranstaltungen im Rhein-Main-Gebiet
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLagerung, Ausstattung und Montage eines vorhandenen Messestandes für die Messe EUROBIKE oder vergleichbare Veranstaltungen im Rhein-Main-Gebiet
BeschreibungLagerung, Ausstattung und Montage eines vorhandenen Messestandes für die Messe EUROBIKE oder vergleichbare Veranstaltungen im Rhein-Main-Gebiet
Interne KennungVG-0437-2025-0385
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst die im Folgenden dargestellten Arbeitspakete: • AP1: Lagerung des vorhandenen Messestands • AP2: De- und Montage sowie Ausstattung des vorhandenen Messestands für eine Veranstaltung • AP3: Optimierung des Designs und der Ausstattung des vorhandenen Messestands • AP4: Projektmanagement Die Grundlage aller Arbeitspakete ist der bereits vorhandene und in den Vorjahren eingesetzte Messestand inkl. der durch den Auftraggeber bereitgestellten Standplans und die 3D-Skizzen zu Design und Aufbau (Anlage 1). Die Pläne sind Teil der Ausschreibung. Der Messeauftritt umfasst eine Fläche von 200m².
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option zur Vertragsverlängerung um jeweils 12 Monate auf eine maximale Vertragslaufzeit bis zum 30.06.2030.