115930-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen – Dienstkleidungsmanagement der Zollverwaltung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstkleidungsmanagement der Zollverwaltung
BeschreibungDienstkleidungsmanagement der Zollverwaltung
Interne Kennung141-2024-0258
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGesamtkoordination von Entwicklung und Bereitstellung des Sortimentes, Bereitstellung des Online-Bestellsystems (Webshop), Bestellung und Auslieferung der Artikel, Rücknahme und Verwertung gebrauchter Dienstkleidung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenKündigung nach jeweils fünf Jahren Vertragslaufzeit