Bereitstellung von Miettankanlagen und Lieferung von techn. Gasen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 24110000 Technische Gase
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand der Ausschreibung war die Anmietung von Tanks, deren betriebsfertige Installation inkl. jeglichemZubehör, die Wartung sowie alle erforderlichen regelmäßigen Sicherheitsprüfungen sowie die proaktiveBefüllung der Tanks zur Sicherstellung der unterbrechungsfreien Versorgung mit flüssigem Stickstoff sowieflüssigem Kohlendioxid. Die Entnahme erfolgt bei einigen Tanks in flüssiger Form, bei anderen gasförmig. DieFernüberwachung der Tanks durch den Auftraggeber muss gewährleistet sein.