115940-2026 - Ergebnis
Deutschland – Analysegeräte – Gerät Heiztisch für XRD Rigaku Miniflex 600
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerät Heiztisch für XRD Rigaku Miniflex 600
BeschreibungAm IMWS existiert ein Rigaku MiniFlex 600 Röntgendiffraktometer. Dieses soll um einen Heiztisch erweitert werden, um damit zukünftig in situ Messungen bei Temperaturen von Raumtemperatur bis 500 °C vornehmen zu können. Dieser muss die nötigen baulichen Voraussetzungen mitbringen, um in das am IMWS vorhandene Diffraktometer eingebaut werden zu können. Hierzu zählt ein Adapter, der den Einbau des Heiztischs in das Diffraktometer überhaupt erst ermöglicht. Des weiteren werden für die unterschiedlichen zu vermessenden Proben auch verschiedene Probenhalter benötigt.
Interne KennungE_2690_PR977095
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte
5. Los
LosLOT-0000