115961-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – Neubau GemS Rohrbach - PV-Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau GemS Rohrbach - PV-Anlage
BeschreibungPV-Anlage
Interne KennungSPK-2025-0060
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung243 PV-Module (450Wp) 2 Wechselrichter Unterkonstruktion (bauseitige Leistung) Verkabelung DC/AC, Stecker, Schutzgeräte, Überspannungsschutz Zähler, Smart Meter, Messwandler Monitoring-System / Datenlogger Montage und elektrische Verschaltung der Module AC-Installation inkl. Verteilerschränke, Schutzgeräte Verlegung aller Leitungswege (innen/außen) Installation des Wechselrichters und des Monitorings Netzanschlusserstellung bis Übergabepunkt Erdungs- und Blitzschutzmaßnahmen Feuerwehrschalter
Interne KennungLOT-0000