116010-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ingenieurplanungsleistungen für den Neubau der Schleusenanlage und Staustufe in Obernau
Referenznummer der Bekanntmachung: 20184248
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entwurfs- und Ausführungsplanung Maschinenbau, Elektroenergietechnik und Objektbetreuung während der Bauphase.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Entwurfs- und Ausführungsplanung Maschinenbau (Regulierung wassergefülltes Schlauchwehr) und Elektroenergietechnik mit Beleuchtung von Schleusenkammer und Vorhäfen Objektbetreuung mit örtlicher Bauleitung während der Bauphase.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein