116041-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Bertha-von-Suttner Realschule, Erweiterung zur Oberschule; Schlosserarbeiten Außenbereich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBertha-von-Suttner Realschule, Erweiterung zur Oberschule; Schlosserarbeiten Außenbereich
BeschreibungSchlosserarbeiten Außenbereich
Interne Kennung2026-VOBEU-23/5-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45341000 Errichtung von Geländern
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 Stahlfluchttreppe; ca. 8/8m Umwehrungen: ca. 75 m Handläufe: 100m