116076-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – UR Schulbiologiezentrum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUR Schulbiologiezentrum
BeschreibungEs wird die Unterhaltsreinigung für das Schulbiologiezentrum - Botanischer Schulgarten Burg, Vinnhorster Weg 2, 30419 Hannover ausgeschrieben. Die Vertragsdauer: 4 Jahre vom 01.08.2026 bis 31.07.2030. Zzgl. zwei Verlängerungsoptionen um je ein Jahr bis längstens zum 31.07.2032. Der Reinigungsumfang beträgt durchschnittlich 1.105,50 m² pro Tag. Reinigungstage: Montag bis Freitag ab 17:00 Uhr bis 22:00 Uhr oder morgens bis 08:00 Uhr (die Böden müssen bis dahin trocken sein). Näheres ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Eine Besichtigung ist verpflichtend und führt bei Nichtteilnahme zum Ausschluss.
Interne Kennung18-0283-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs wird die Unterhaltsreinigung für das Schulbiologiezentrum - Botanischer Schulgarten Burg, Vinnhorster Weg 2, 30419 Hannover ausgeschrieben. Die Vertragsdauer: 4 Jahre vom 01.08.2026 bis 31.07.2030. Zzgl. zwei Verlängerungsoptionen um je ein Jahr bis längstens zum 31.07.2032. Der Reinigungsumfang beträgt durchschnittlich 1.105,50 m² pro Tag. Reinigungstage: Montag bis Freitag ab 17:00 Uhr bis 22:00 Uhr oder morgens bis 08:00 Uhr (die Böden müssen bis dahin trocken sein). Näheres ist er Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Eine Besichtigung ist verpflichtend und führt bei Nichtteilnahme zum Ausschluss.
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionen2 x um je 1 Jahr bis zum 31.07.2032