Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Hotline und IT-Studiodienst
Referenznummer der Bekanntmachung: ZDF-121-OV-20-012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung diverser Hotline und IT-Dienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu erbringende Leistung ist in Leistungspakete unterteilt:
— Hotline zur Ergänzung des zentralen Service Desk,
— Hotline für HR Neue Medien,
— Hotline für Produktions- und Studioservices,
— IT-Studiodienst.