2. Verfahren
Verfahren
Titel: Haustechnikinstallationen, Neubau Bezirksalten- und Pflegeheim (BAPH) St. Georgen im Attergau
Beschreibung: Neubau eines Altenpflegeheimes als Ersatzbau mit 6 Wohngruppen für je 12 BewohnerInnen (72 Plätze) sowie einer Produktionsküche für die interne und externe Essensversorgung.
Interne Kennung: 236126
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
Los: LOT-4850
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind die haustechnischen Anlagen für ein Bezirksalten- und Pflegeheim. Der Leistungsumfang umfasst unter anderem die Heizungs-, Kühlungs-, Lüftungs- und Sanitärinstallationen inkl. der dazugehörigen Gebäudeleittechnik, gemäß den gültigen EN und ÖNORMen, sowie den geltenden behördlichen und gesetzlichen Vorgaben. Die Ausführung hat normgerecht, betriebssicher und auf die Anforderungen eines Pflege- und Gesundheitsbetriebes abgestimmt zu erfolgen.