116091-2021 - ErgebnisDeutschland-Bruchsal: Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Amtsblatt der Stadt Bruchsal
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Erstellung des Layouts, Druck und Verteilung des Amtsblatts der Stadtverwaltung Bruchsal für die Dauer von 4 Jahren sowie einer Option von 2 weiteren Jahren. Vertragsbeginn ist der 1.9.2021.
Mit dem Angebot sind folgende Unterlagen einzureichen:
— verpreistes Leistungsverzeichnis (in Pdf),
— Angebotsschreiben (KOMM EU (D),
— Verpflichtungserklärung Mindestlohn.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellung des Layouts, Druck und Verteilung des Amtsblatts der Stadtverwaltung Bruchsal:
Seit 2015 wird das Amtsblatt als eigenständiges Heft mit einer Auflage von ca. 22 000 Exemplaren kostenlos an die Haushalte der Kernstadt und der Stadtteile verteilt. Das Amtsblatt erscheint wöchentlich donnerstags, mindestens 47 Ausgaben/Jahr, unter Berücksichtigung der festgelegten Erscheinungspausen: Drei Wochen in den Sommerferien und 2 Wochen zwischen Weihnachten und dem Jahreswechsel. Fällt der Donnerstag auf einen Feiertag, ist Erscheinungstag der Freitag. Auflagenhöhe ca. 22 000 Exemplare entsprechend der derzeitigen Anzahl der Haushalte in der Kernstadt und den 5 Stadtteilen Büchenau, Heidelsheim, Helmsheim; Obergrombach und Untergrombach, zzgl. 300 Freiexemplare für die Verwaltung. Die flächendeckende Verteilung des Amtsblatts in alle Bruchsaler Haushalte (Kernstadt Büchenau, Heidelsheim, Helmsheim; Obergrombach und Untergrombach). Diese muss bis spätestens freitags erfolgen.