116091-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – 64EU/25 Generalsanierung Theater Trier - Bühnenturmsanierung - Fassadenarbeiten und Photovoltaikanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel64EU/25 Generalsanierung Theater Trier - Bühnenturmsanierung - Fassadenarbeiten und Photovoltaikanlage
BeschreibungFassadenarbeiten Generalsanierung Theater Trier Das Theater soll grundsätzlich generalsaniert werden. Ein entsprechender Grundsatz- und Bedarfsbeschluss des Stadtrates liegt vor. Der Bühnenturm des Theaters soll als autarkes Bauteil in einer vorgezogenen Maßnahme zwischen Ende 2025 und Sommer 2026 in einem 1. Bauabschnitt saniert werden. Die Sanierung beinhaltet: a) eine energetische Sanierung des obersten Dachs und die Wärmedämmung der Bühnenturm-Fassade b) Sanierung der RWA- Anlagen c) Installation einer Fassaden-Photovoltaik-Anlage
Interne Kennung64EU/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
5. Los
LosLOT-0001