116093-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen für den Neubau der Grundschule (GS) Hildburghausen (1. BA - Haus 1)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen für den Neubau der Grundschule (GS) Hildburghausen (1. BA - Haus 1)
Beschreibung: (Fach-)Planungsleistungen ab LPH 4 für den Neubau des Hauses 1 der Staatlichen Grundschule (GS) Hildburghausen in 98646 Hildburghausen, Waldstraße 11
Interne Kennung: I-30/2-02-2023-2104
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tragwerksplanung - TWP (Fachlos 2)
Beschreibung: Leistungen der Tragwerksplanung nach § 51 HOAI für den Neubau der Grundschule Hildburghausen am Schulcampus Waldstraße in Hildburghausen. Gegenstand des zu vergebenden Planungsauftrages waren die Grundleistungen nach HOAI 2021 der Leistungsphasen (LPH) 4 bis 6 (sowie teilw. LPH 3) nebst erforderlicher besonderer Leistungen nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung für das Schulgebäude - Haus I.
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71328000 Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ja
Los: LOT-0002
Titel: Technische Gebäudeausrüstung - TGA (Fachlos 3)
Beschreibung: Fachplanungsleistungen für die Technische Gebäude-Ausrüstung (TGA) nach § 53 HOAI für den Neubau der Grundschule Hildburghausen am Schulcampus Waldstraße in Hildburghausen. Gegenstand des zu vergebenden Auftrages sind die Grundleistungen nach HOAI 2021 jeweils der Leistungsphasen (LPH) 4 bis 9 (sowie teilw. LPH 3) nebst erforderlicher besonderer Leistungen für die Anlagengruppen 1, 2, 3, 4, 5 und 8 nach näherer Maßgabe der Leistungsbeschreibung für das Schulgebäude - Haus I.
Interne Kennung: LOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen
Los: LOT-0003
Titel: Freianlagenplanung (Fachlos 4)
Beschreibung: Fachplanungsleistungen über die Frei- bzw. Außenanlagen nach § 39 HOAI für den Neubau der Grundschule - Haus 1 am Schulcampus Waldstraße in Hildburghausen, u. a. für den/die Schulhof, Spielflächen für Hort inkl. Spielgeräte, Schulgarten, Verkehrsflächen (Wege, Stellplätze etc.), Fußgängerbrücke über den Römersbach (Fließgewässer), (Oberflächen-)Entwässerung.
Interne Kennung: LOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Beschreibung der Optionen: Ja.