116105-2025 - Ergebnis
Deutschland – Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr – Brückentechnische Nachrechnung 2025-2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrückentechnische Nachrechnung 2025-2029
BeschreibungBrückentechnische Nachrechnung von Großraum- und Schwertransporten gemäß § 29 Abs. 3 StVO
Interne KennungVM2-0278-68/9
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712000 Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Erstellung von Stellungnahmen, Beurteilungen und Nachrechnungen zum Erlaubnis-/ Genehmigungsverfahren gem. § 29 Abs.3 StVO, gemäß der jeweils gültigen Fassung der "Richtlinie zum Antrags- und Genehmigungsverfahren für die Durchführung von Großraum und Schwertransporten". Die Leistung beinhaltet die Bereitstellung eines Projektteams (einschließlich Schulungs-/ Einarbeitungszeitraum) zur Bearbeitung von Anträgen, Datenaufbereitung, Dokumentation und VEMAGS Probebetrieb im Zeitraum vom 30.06.2025 bis zum 31.07.2029.
Interne KennungLOT-0000