2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de surveillance sécurité incendie et prestation de sureté
Beschreibung: Les prestations sont réparties en 4 lots. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre séparé multi attributaire. Chaque lot sera attribué à un maximum de 3 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Pour les lots 1 à 3 : les contrats sont conclus à compter du 28 avril 2025 ou à défaut à compter de la date de notification du contrat si celle-ci est postérieure (date de l'accusé de réception faisant foi) jusqu'au 27 avril 2026. Pour le lot 4 : le contrat est conclu à compter du 1er juin 2025 ou à défaut à compter de la date de notification du contrat si celle-ci est postérieure (date de l'accusé de réception faisant foi) jusqu'au 27 avril 2026. Chaque contrat est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La valeur maximale de l'accord-cadre (tous lots confondus) mentionnée au point 2.1.3 Valeur est en Euros HT.
Interne Kennung: GHT25011
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79711000 Überwachung von Alarmanlagen, 79714000 Überwachungsdienste, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de surveillance sécurité incendie pour le Centre Hospitalier de Périgueux
Beschreibung: Accord-cadre mixte : à bons de commande et à marchés subséquents. Il sera attribué à un maximum de 3 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Le contrat est conclu à compter du 28 avril 2025 ou à défaut à compter de la date de notification du contrat si celle-ci est postérieure (date de l'accusé de réception faisant foi) jusqu'au 27 avril 2026. Le contrat est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois.
Interne Kennung: Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79711000 Überwachung von Alarmanlagen, 79714000 Überwachungsdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Les clauses de réexamens et de modifications sont indiquées dans le cahier des clauses administratives particulières.
Los: LOT-0002
Titel: Prestation de Sécurité aux Urgences pour le Centre Hospitalier de Périgueux
Interne Kennung: Lot 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79714000 Überwachungsdienste
Los: LOT-0003
Titel: Prestation de surveillance sécurité incendie pour le Centre Hospitalier de Sarlat
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Prestation de surveillance sécurité incendie pour le Centre Hospitalier de Bergerac
Beschreibung: Accord-cadre mixte : à bons de commande et à marchés subséquents. Il sera attribué à un maximum de 3 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Le contrat est conclu à compter du 1er juin 2025 ou à défaut à compter de la date de notification du contrat si celle-ci est postérieure (date de l'accusé de réception faisant foi) jusqu'au 27 avril 2026 Le contrat est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois.
Interne Kennung: Lot 4