See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Dacharbeitsbühnen für die ÖBB Technische Services GmbH
Beschreibung: Die ÖBB-Technische Services GmbH plant für die Instandhaltung von Schienenfahrzeugen an den Standorten Wien Franz-Josefs-Bahnhof und Wien Westbahnhof die Beschaffung von einseitigen und beidseitigen stationären Dacharbeitsbühnen. Weiters sind von der Ausschreibung Dacharbeitsbühnen für die Standorte Salzburg, St. Pölten und Graz umfasst
Vorherige Bekanntmachung: 532966-2025
Interne Kennung: Provia ID 135861
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44212317 Gerüstkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optional werden Dacharbeitsbühnen für die Standorte Wien Westbahnhof, Wien Franz-Josefs-Bahnhof und Graz mitvergeben. Ebenfalls optional wird ein Instandhaltungsvertrag für die Dauer von 36 Monaten je Standort mitvergeben.