116115-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schaltanlagen – WW Langenau, Förderwerk Ern. 5 kV-Schaltanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWW Langenau, Förderwerk Ern. 5 kV-Schaltanlage
BeschreibungLieferleistung 5kV Schaltanlage incl. Verkabelung
Interne Kennung9324:024/009_1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme einer 5kV Mittelspannungsschaltanlage mit 2500A Sammelschienennennstrom bestehend aus: 4xTrafoeinspeisefelder 4MVA 15xAbgangsfelder mit Leistungsschaltern 4x Kupplungsfelder mit weiteren Nebenarbeiten - 5kV Leitungszugarbeiten - Gerüststellung - Brandschutzschotte Umbau der Bestandsanlage in zwei Phasen unter Aufrechterhaltung eines jeweils zirka hälftigen Teilbetriebes
Interne KennungLOT-0000