116165-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Bad Liebenstein, Schloss und Park Altenstein, Schloss Altenstein, Umbau und Sanierung für eine kulturelle Nutzung - Los 33 Trockenbau 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bad Liebenstein, Schloss und Park Altenstein, Schloss Altenstein, Umbau und Sanierung für eine kulturelle Nutzung - Los 33 Trockenbau 1
Beschreibung: Trockenbauarbeiten
Interne Kennung: 24-6165.10.06-TR1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Los 33 Trockenbau 1
Beschreibung: - ca. 25 m2 Vorsatzschalen - ca. 30 m2 orsatzschalen mit Brandschutzanforderung - ca. 60 m2 Metallständerwand mit Brandschutzanforderung - ca. 360 m2 Gipskartonunterdecken - ca. 170 m2 Gipskartonunterdecken mit Brandschutzanforderung - ca. 90 m2 Gipskartonunterdecken Feuchtraum - ca. 45 m2 Verkleidung von Umwehrungen Treppen
Interne Kennung: 24-6165.10.06-TB1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung, 45324000 Gipskartonarbeiten