116180-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – FTTX Ausbau in der Stadt Bad Wurzach, Los D
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FTTX Ausbau in der Stadt Bad Wurzach, Los D
Beschreibung: Tiefbau und technische Ausrüstung
Interne Kennung: 23-111-ZV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Los D: Arnach - Eintürnen - Weitprechts Trassenlänge incl. Hausanschlusstrassen - Befestigt ca. 13.250 m - Unbefestigt ca. 10.200 m - Pflug ca. 3.750 m - gebohrt ca. 12.650 m Hausanschlüsse bis ins Gebäude ca. 411 Stück Hausanschlüsse als Vorgriff ca. 47 Stück PoP Station / MFG-PoP ca. 1/2 Stück Netzverteiler ca. 19 Stück Schächte ca. 41 Stück Einzug von Teilern ca. 10.600 m Mikrorohrverbände ca. 77.500 m Glasfaserkabel; Spleißarbeiten und Doku ca. 410.000 m
Interne Kennung: LOT-0000