116284-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Abwasserbehandlungsanlagen – Los 2.7 - Fällmitteldosierstation, Filtration
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 2.7 - Fällmitteldosierstation, Filtration
BeschreibungLieferung und Montage einer Lager- und Dosieranlage nach WHG für eisenhaltige Fällmittel bestehend aus: - 2x 30 m³ PE-Flachboden-Lagertanks - 1x Befüllschrank und ca. 20 m Befüllleitungen für beide Tanks - ca. 20 m doppelwandige Entnahmeleitungen bis zur im Gebäude aufgestellten Dosierpalette - ca. 100 m Dosierleitung aus PE-Endlosrohr in bauseitige erdverlegte Hüllrohre einziehen - Druckprüfungen und sonstige Leistungen zur Projektabwicklung
Interne Kennung2025-T12-13-027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252127 Bau von Abwasserbehandlungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000