116294-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Projektträgerschaft zum Förderprogramm "IPCEI on Next Generation Cloud Infrastructure and Services"
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 171-447517
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Der Auftragnehmer (AN) führt im Auftrag des Auftraggebers (AG) die Projektförderung durch Übernahme aller Aufgaben der administrativen und fachlichen Fördermittelbearbeitung durch. Er soll:
* die hohe fachliche Wirkung der beabsichtigten Förderung sicherstellen,
* durch sorgfältige fachliche und administrative Planung, Durchführung und Kontrolle die Anforderungen an einen effizienten Einsatz der Fördermittel erfüllen,
* eine transparente und effiziente Durchführung der Förderprogramme gewährleisten sowie
* zur administrativen Entlastung des BMWi beitragen.
Alle Tätigkeiten sind nachvollziehbar zu dokumentieren. Alle im Rahmen der Bearbeitung erstellten Unterlagen und Dokumentationen werden dem AG auf Anfrage jeder-zeit und in einem für das BMWi frei nutzbaren digitalen Format (z. B. Word, PowerPoint, Excel oder andere geeignete Dateiformate) zur Verfügung
gestellt. Der AG behält sich vor, stichprobenartig die Antragsbearbeitung und Entscheidungen nachzuprüfen.