116298-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Rahmenvereinbarung über Lieferung, Vertragen, Montage und gebrauchsfertige Aufstellung von Klassenmobiliar sowie höhenverstellbaren Lehrerpulten mit Materialschrank für verschiedene Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Lieferung, Vertragen, Montage und gebrauchsfertige Aufstellung von Klassenmobiliar sowie höhenverstellbaren Lehrerpulten mit Materialschrank für verschiedene Schulen
BeschreibungRahmenvereinbarung für das Jahr 2026 - mit jährlicher Verlängerungsoption für bis zu drei weitere Jahre - über Lieferung, Vertragen, Montage und gebrauchsfertige Aufstellung von Klassenmobiliar sowie höhenverstellbaren Lehrerpulten mit Materialschrank für verschiedene Schulen in Lünen
Interne Kennung13-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelKlassenmobiliar - feststehend
BeschreibungDie Leistung wird auf drei (3) Lose aufgeteilt: Los 1 - Klassenmobiliar feststehend Los 2 - Klassenmobiliar höhenverstellbar Los 3 - höhenverstellbaren Lehrerpulten mit Materialschrank
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelKlassenmobiliar - höhenverstellbar
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titelhöhenverstellbare Lehrerpulte mit Materialschrank
Interne Kennung3