11630-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Grünanlagenpflege im Stadtgebiet der Stadt Waren (Müritz) ab 2025 für das Los 1.1 West und Los 1.2 Nord
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünanlagenpflege im Stadtgebiet der Stadt Waren (Müritz) ab 2025 für das Los 1.1 West und Los 1.2 Nord
BeschreibungDie Stadt Waren (Müritz) beabsichtigt die Grünanlagenpflege im Los 1.1 West in den Stadtbereichen Waren-West, Eldenholz, Schwenzin sowie im Los 1.2 Nord in den Stadtbereichen Waren-Nord, Neu Falkenhagen, Jägerhof und Rügeband ab dem 01.01.2025 bis zum 31.12.2025 mit der Option einer jährlichen Verlängerung, längstens jedoch bis zum 31.12.2030, zu vergeben.
Interne Kennung184/09/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1.1 West
BeschreibungDie Stadt Waren (Müritz) beabsichtigt die Grünanlagenpflege in den Stadtbereichen Waren-West, Eldenholz und Schwenzin ab dem 01.01.2025 bis zum 31.12.2025 mit der Option einer jährlichen Verlängerung, längestes jedoch bis zum 31.12.2030, zu vergeben. Zum Leistungsumfang (Grobmengen) gehören: - Pflege der Gehölzflächen (ca. 9.208 m²; 7 x jährlich), Staudenflächen (ca. 116 m²; 7 x jährlich), Rosenflächen (ca. 629 m²; 7 x jährlich), Ranker (ca. 25 Stück; 7 x jährlich) und Baumscheiben (ca. 240 Stück; 7 x jährlich) sowie deren Schnitt und Wässerung - Mähen der Rasenflächen (ca. 41.651 m², 8 x jährlich) , im Herbst Laubaufnahme (ca. 27.126 m²; 2 x jährlich) - Säuberung der unbefestigten Flächen (ca. 1.557 m²; 7 x jährlich) und befestigten Flächen mit Treppen (ca. 1.968 m²; 7 x jährlich) - Aufnahme und Entsorgen von Müll (ca. 113.785 m²; 12 x jährlich) - Heckenschnitt, Strauchschnitt (ca. 759 m²; 2 x jährlich)
Interne KennungLos 1.1 West
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch um ein Jahr, wenn der Vertrag nicht bis zum 31.08. des jeweiligen Kalenderjahres gekündigt wird. Der Vertrag endet automatisch mit Ablauf des 31.12.2030, ohne das es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLos 1.2 Nord
BeschreibungDie Stadt Waren (Müritz) beabsichtigt die Grünanlagenpflege in den Stadtbereichen Waren-Nord, Neu Falkenhagen, Jägerhof und Rügeband ab dem 01.01.2025 bis zum 31.12.2025 mit der Option einer jährlichen Verlängerung längestes jedoch bis zum 31.12.2030 zu vergeben. Zum Leistungsumfang (Grobmengen) gehören: - Pflege der Gehölzflächen (ca. 5.691 m²; 7 x jährlich), Staudenflächen (ca. 389 m²; 7 x jährlich), Rosenflächen (ca. 154 m²; 7 x jährlich), Ranker (ca. 37 Stück; 7x jährlich) und Baumscheiben (ca. 226 Stück; 7 x jährlich) sowie deren Schnitt und Wässerung - Mähen der Rasenflächen (ca. 27.029 m²; 8 x jährlich), Mähen Landschaftsrasen (ca. 4.726 m², 2-4 x jährlich), im Herbst Laubaufnahme ( ca. 18.098 m²; 2 x jährlich) - Säuberung der unbefestigten Flächen (ca. 2.098 m²; 7 x jährlich) und befestigten Flächen mit Treppen (ca. 131 m²; 7 x jährlich) - Aufnahme und Entsorgen von Müll (ca. 50.403 m²; 12 x jährlich) - Heckenschnitt, Strauchschnitt (ca. 1.111 m²; 2 x jährlich)
Interne KennungLos 1.2 Nord
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch um ein Jahr, wenn der Vertrag nicht bis zum 31.08. des jeweiligen Kalenderjahres gekündigt wird. Der Vertrag endet automatisch mit Ablauf des 31.12.2030 ohne das es einer Kündigung bedarf.