See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, installation, mise en service d'une salle de radiologie interventionnelle pour le service d'imagerie médicale sur le site hospitalier Les Viviers
Beschreibung: Le service d'imagerie du Grand Hôpital de Charleroi souhaite acquérir une salle de radiologie interventionnelle numérisée de dernière génération combinée avec un CT-scan permettant la réalisation d’examens combinés CT / angio ou angiographiques seuls ou scannographiques seuls. Cette salle de radiologie interventionnelle devra permettre la réalisation d’examens angiographiques standards mais également de navigation et d’angiographie au CO2. Elle sera équipée d’un C-arm CBCT permettant la réalisation d’acquisitions 3D. Le matériel sera installé sur le site hospitalier Les Viviers du Grand Hôpital de Charleroi.
Interne Kennung: GHDC-2026-004-PB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GHDC-2026-004-PB - 1
Beschreibung: Le service d'imagerie du Grand Hôpital de Charleroi souhaite acquérir une salle de radiologie interventionnelle numérisée de dernière génération combinée avec un CT-scan permettant la réalisation d’examens combinés CT / angio ou angiographiques seuls ou scannographiques seuls. Cette salle de radiologie interventionnelle devra permettre la réalisation d’examens angiographiques standards mais également de navigation et d’angiographie au CO2. Elle sera équipée d’un C-arm CBCT permettant la réalisation d’acquisitions 3D. Le matériel sera installé sur le nouveau site hospitalier Les Viviers du Grand Hôpital de Charleroi.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte