116370-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhaltsreinigung für diverse Liegenschaften in Schleswig-Holstein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung für diverse Liegenschaften in Schleswig-Holstein
BeschreibungUnterhaltsreinigung für 64 Liegenschaften in Schleswig-Holstein aufgeteilt auf 20 Lose, mit einer Gesamtreinigungsfläche von 106.226,70 m².
Interne KennungZV-GV-23-1425000-412.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchleswig I
BeschreibungUnterhaltsreinigung für eine Liegenschaft in Schleswig mit einer Gesamtreinigungsfläche von 11.153,10 m².
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft auf unbestimmte Zeit. Aus vergaberechtlichen Gründen ist der Auftraggeber gehalten, die Leistung nach vier Jahren neu zu vergeben. Insoweit muss der Auftragnehmer mit einer entsprechenden ordentlichen Kündigung rechnen.
LosLOT-0002
TitelSchleswig II
BeschreibungUnterhaltsreinigung für drei Liegenschaften in Schleswig mit einer Gesamtreinigungsfläche von 8.384,23 m².
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchleswig III
BeschreibungUnterhaltsreinigung für zwei Liegenschaften in Schleswig mit einer Gesamtreinigungsfläche von 4.806,57 m².
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSchleswig diverse
BeschreibungUnterhaltsreinigung für fünf Liegenschaften in Schleswig, Ascheffel, Owschlag, Silberstedt und Busdorf mit einer Gesamtreinigungsfläche von 5.532,43 m².
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFlensburg
BeschreibungUnterhaltsreinigung für zwei Liegenschaften in Flensburg mit einer Gesamtreinigungsfläche von 3.981,09 m².
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelTetenbüll-Tümlauer Koog
BeschreibungUnterhaltsreinigung für zwei Liegenschaften in Tetenbüll und Tümlauer Koog mit einer Gesamtreinigungsfläche von 244,58 m².
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelNordstrand-Elisabeth-Sophien-Koog
BeschreibungUnterhaltsreinigung für zwei Liegenschaften in Nordstrand und Elisabeth-Sophien-Koog mit einer Gesamtreinigungsfläche von 331,43 m².
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelKiel I
BeschreibungUnterhaltsreinigung für 14 Liegenschaften in Kiel mit einer Gesamtreinigungsfläche von 37.567,74 m².
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelKiel II
BeschreibungUnterhaltsreinigung für vier Liegenschaften in Kiel mit einer Gesamtreinigungsfläche von 3.450,55 m².
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelKiel III
BeschreibungUnterhaltsreinigung für fünf Liegenschaften in Kiel mit einer Gesamtreinigungsfläche von 7.303,93 m².
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelKiel IV
BeschreibungUnterhaltsreinigung für zwei Liegenschaften in Kiel mit einer Gesamtreinigungsfläche von 1.911,75 m².
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelAltenholz-Kronshagen
BeschreibungUnterhaltsreinigung für zwei Liegenschaften in Altenholz und Kronshagen mit einer Gesamtreinigungsfläche von 1.068,03 m².
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelBad Oldesloe
BeschreibungUnterhaltsreinigung für eine Liegenschaft in Bad Oldesloe mit einer Gesamtreinigungsfläche von 658,52 m².
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelBreitenfelde-Mölln-Ratzeburg
BeschreibungUnterhaltsreinigung für drei Liegenschaften in Breitenfelde, Mölln und Ratzeburg mit einer Gesamtreinigungsfläche von 3.313,88 m².
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelEutin
BeschreibungUnterhaltsreinigung für eine Liegenschaft in Eutin.
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelLübeck I
BeschreibungUnterhaltsreinigung für drei Liegenschaften in Lübeck mit einer Gesamtreinigungsfläche von 2.954,86 m².
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelLübeck II
BeschreibungUnterhaltsreinigung für sechs Liegenschaften in Lübeck mit einer Gesamtreinigungsfläche von 1.828,85 m².
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelNeumünster
BeschreibungUnterhaltsreinigung für eine Liegenschaft in Neumünster mit einer Gesamtreinigungsfläche von 431,32 m².
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelBrunsbüttel-Hohenlockstedt-Itzehoe
BeschreibungUnterhaltsreinigung für drei Liegenschaften in Brunsbüttel, Hohenlockstedt und Itzehoe mit einer Gesamtreinigungsfläche von 3.850,68 m².
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelRendsburg
BeschreibungUnterhaltsreinigung für zwei Liegenschaften in Rendsburg mit einer Gesamtreinigungsfläche von 7.453,16 m².
Interne Kennung20