116371-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Verbrauchsartikel – Rahmenvereinbarung Medizinischer Bedarf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Medizinischer Bedarf
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung von medizinischem Bedarf zur Versorgung der Patienten in drei REHA-Kliniken der Deutschen Rentenversicherung Schwaben.
Interne Kennung: ZVS-2024-0033
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ziel des Ausschreibungsverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung von medizinischem Bedarf zur Versorgung der Patienten in drei REHA-Kliniken der Deutschen Rentenversicherung Schwaben. Es wurde ein repräsentativer Warenkorb bestehend aus insgesamt 95 Artikeln in den Warengruppen Hygiene & Desinfektion, Instrumente, Verbandstoffe und Sonstiges erstellt, der Grundlage für die Angebotswertung ist. Dabei sind mindestens 95% von allen Artikeln anzubieten. Es handelt sich um Artikel, die in den drei REHA-Kliniken regelmäßig und am häufigsten verwendet werden. Die Grundlaufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 12 Monate ab dem 01.07.2025 mit der Option der Verlängerung um bis zu maximal 36 Monate.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option der Vertragsverlängerung um bis zu maximal 36 Monate.