116375-2023 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Polizeiinspektion Saarbrücken - Mittelspannung und Trafo Auftragsvergabe
Referenznummer der Bekanntmachung: PISB-VEII34-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die SHS Strukturholding Saar errichtet auf einem bereits polizeilich genutzten Areal in der Mainzer Straße in Saarbrücken, die Polizeiinspektion Saarbrücken Stadt einschließlich eines Behördenparkhauses. Der Neubau der Polizeiinspektion PI SB wird im südöstlichen Bereich des Areals errichtet. Fläche 6019 m²; Adresse: "Mainzer Straße 132, 66121 Saarbrücken". Die Polizeiinspektion besteht aus drei Bauteilen, der Polizeiinspektion, dem Gewahrsam und dem Parkhaus. Alle Bauteile werden als Massivbau in Stahlbetonbauweise ausgeführt und auf Ortbetonbohrpfählen gegründet.
Die Polizeiinspektion (PI) hat 3 Vollgeschosse plus Technikzentrale auf dem Dach, gruppiert um zwei Lichthöfe. Im EG schließt ein Andienungshof mit einem eingeschossigen Gewahrsamstrakt an. Außenabmessungen Hauptgebäude ca. 62 x 38 m. Außenabmessungen Andienungshof EG ca. 55 x 15 m
Parkhaus (PH): 5 versetzt angeordnete Geschosse, Außenabmessungen ca. 55 x 33 m, PKW Stellplätze insgesamt: 373 Stück.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind als Fachlos der Gesamtbaumaßnahme Mittelspannungsanlage und Trafo.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45213150 Bau von Bürogebäuden, 45216111 Bau von Polizeirevieren, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 31214000 Schaltanlagen, 31730000 Elektrotechnische Ausstattung, 51111300 Installation von Transformatoren, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- FS6-Mittelspannungsschaltanlage: 2x Rinkabel-Einspeisefelder, 1x Übergabe- und Trafofeld
- Wandlermessung mit Zählerwechselschrank
- Gießharz Transformator 800 kVA - Dyn 5 - 10/0,4 kV