116381-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – GS Steinhude - An-/Umbau zur Ganztagsschule - Elektroinstallation Trafo
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Steinhude - An-/Umbau zur Ganztagsschule - Elektroinstallation Trafo
BeschreibungGS Steinhude - An-/Umbau zur Ganztagsschule - Elektroinstallation Trafo
Interne Kennung27032025.0930
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317100 Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Zuge des Anbaus der Grundschule Steinhude unter den Hestern 3 in 31515 Wunstorf zu einer offenen Ganztagsschule wird die neue Trafostation, als Kompaktstation, in der Gesamtbaumaßnahme vorgezogen. | Leichtbeton-Fertigteil- Kompaktstation als abgeschlossene Betriebsstätte inkl. Verlegung von ca. 350 m NYCWY-Leitungen in bauseitigen Kabelgraben