See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sous-concessions de service public pour l'attribution de 19 lots de plage situés sur la plage de Trouville-sur-Mer
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de déléguer à des Sous-concessionnaires, via des sous-concessions de service public, la gestion et l'exploitation de 19 lots de plages, situés sur la plage centrale de Trouville-sur-Mer. Ces sous-concessions de service public sont d'une durée de 10 ans pour les lots n°1, 1.1, 3, 3.1 et le lot Tennis et sports de raquettes. Pour le reste des lots, la durée est de 5 ans. La présente consultation concerne ainsi une concession de service public soumise aux dispositions des articles L. 1411-1 et suivants du code général des collectivités territoriales (CGCT) et R. 1411-1 et suivants du CGCT, ainsi qu'à l'article L. 1121-3 et à la troisième partie du code de la commande publique (CCP)
Interne Kennung: DSP Plage
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92332000 Dienstleistungen an Stränden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92332000 Dienstleistungen an Stränden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Club de Plage
Beschreibung: Club de plage et cabines - lots 1 et 1.1
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Activités nautiques "Surf"
Beschreibung: Activités nautiques lots 2 et 2.1
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92600000 Dienstleistungen im Sport
Los: LOT-0003
Titel: Restauration légère Restaurant "Le Galatée"
Beschreibung: Restauration légère "Le Galatée" lots 3 et 3.1
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
Los: LOT-0004
Titel: Restauration légère "Le Grain de Sable"
Beschreibung: Restauration légère "Le Grain de Sable" lots 4 et 4.1
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Commerce "Les Ptits rêves"
Beschreibung: Commerce article de plage lots 5 et 5.1
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Restauration légère terrasses "Parad'Ice"
Beschreibung: Restauration légère terrasses devant le "Parad'Ice"
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Restauration légère terrasse "Chez Peppy"
Beschreibung: Restauration légère terrasses devant "Chez Peppy"
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Restauration légère terrasses "L'abri Côtier"
Beschreibung: Restauration légère terrasses devant "L'abri Côtier"
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Restauration légère terrasses "Le Vivier"
Beschreibung: Restauration légère terrasses devant "Le Vivier"
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Restauration légère terrasses "La Terrasse du Pré d'Auge"
Beschreibung: Restauration légère terrasses devant "La Terrasse du Pré d'Auge"
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Restauration légère terrasses "La crêperie du Pré d'Auge"
Beschreibung: Restauration légère terrasses devant "La Crêperie du Pré d'Auge"
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Nautique bien être "Kayak"
Beschreibung: Activités nautiques et de bien-être
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
Los: LOT-0013
Titel: Tennis et sports de raquettes
Beschreibung: Tennis et sports de raquettes
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Manèges
Beschreibung: Manèges
Interne Kennung: 14