2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison et installation des équipements de cuisine des espaces de restauration du nouveau palais de justice de Lille
Beschreibung: Fourniture, livraison, installation et mise en service des équipements de cuisine des espaces de restauration du nouveau palais de Justice de Lille
Interne Kennung: Equipements de cuisine
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché pour la fourniture, la livraison, l'installation et la mise en service des équipements de cuisine des espaces de restauration du nouveau palais de Justice de Lille, situé au 421 rue des bateliers (59800 Lille). La présente consultation est passé selon la procédure de l’appel d’offres ouvert conformément aux articles L2124-1 et L2124-2, et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Le marché est un marché de fournitures passé à prix global et forfaitaire. Allotissement : En application de l’article L.2113-11 du code de la commande publique, la présente consultation fait l’objet d’un lot unique, car la dévolution en lots séparés risque de rendre techniquement difficile l’exécution des prestations. La durée du marché est de 12 mois à compter de sa notification. Variantes imposées : Une variante concernant les équipements de la laverie devra être impérativement chiffrée. Variantes libres : La présentation de variante libre n’est pas autorisée. PSE : il n’est pas prévu de prestations supplémentaires éventuelles Tranches : sans objet Forme de groupement : La consultation est ouverte : • aux prestataires individuels susceptibles d’exécuter les prestations par leurs moyens propres, •aux groupements conjoints avec mandataire solidaire ;•aux groupements solidaires. Il est interdit au candidat de présenter plusieurs candidatures à la fois en qualité de candidat individuel et de membre d’un groupement. Il est également interdit au candidat de se présenter en qualité de membre de plusieurs groupements. En cas de groupement, la forme souhaitée par le pouvoir adjudicateur est un groupement conjoint avec mandataire solidaire. Si le groupement attributaire du marché est d’une forme différente, il se verra contraint d’assurer sa transformation pour se conformer au souhait du pouvoir adjudicateur tel qu’il est indiqué ci-dessus. Le marché comporte une clause de réexamen. La visite de site est facultative.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39310000 Verpflegungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de fourniture, livraison et installation des équipements de cuisine des espaces de restauration du nouveau palais de justice de Lille
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture, la livraison, l’installation et la mise en service des équipements de cuisine des espaces de restauration du nouveau palais de Justice de Lille, situé au 421 rue des bateliers (59800 Lille), dont la construction est en cours.
Interne Kennung: Equipements cuisine
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une variante imposée est à chiffrer obligatoirement. (voir détail dans le dossier de la consultation).