2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Hygiene- und Reinigungsverbrauchsmaterialien komm. Schulen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Beschaffung und Lieferung von Hygiene- und Reinigungsmaterialien sowie Spendersysteme für die kommunalen Schulen der Landeshauptstadt Dresden
Interne Kennung: 2025-1041-00013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bedarf für 4 Jahre Schätzmengen: ca. 28 Toilettenpapierspender, ca. 245.000 Toilettenpapierrollen, ca. 78 Handtuchspender, ca. 48.220.000 Papierhandtücher, ca. 7.700 Handtuchrollen, ca. 2 Hygienebeutelspender, ca. 38.000 Hygienebeutel, ca. 230 Seifenspender, ca. 1.850 Kanister Seife, ca. 35 Eimer Handwaschpaste, ca. 630 Flaschen Handdesinfektionsmittel, ca. 800 Flaschen Cleaning Spray, ca. 235 Abfallbehälter, ca. 9.000 Rollen Müllbeutel, ca. 70 Putztuchrollen, ca. 80 Küchenrollen, ca. 2.400 Rollen Allzweckflies, ca. 1.756.000 Tampons, 2.659.000 Damenbinden Maximalmengen: ca. 36 Toilettenpapierspender, ca. 306 Toilettenpapierrollen, ca. 98 Handtuchspender, ca. 60.829.000 Papierhandtücher, ca.9.600 Handtuchrollen, ca. 4 Hygienebeutelspender, ca.48.000 Hygienebeutel, ca. 295 Seifenspender, ca. 2.300 Kanister Seife, ca. 40 Eimer Handwaschpaste, ca. 780 Flaschen Handdesinfektionsmittel, ca. 1.000 Flaschen Cleaning Spray, ca. 290 Abfallbehälter, ca. 11.250 Rollen Müllbeutel, ca. 90 Putztuchrollen, ca. 105 Küchenrollen, ca. 3.000 Rollen Allzweckflies, ca. 2.195.000 Tampons, ca. 3.324.000 Damenbinden
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Leistungszeitraum vom 05.05.2026 bis 30.04.2028. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 1 Jahr, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet jedoch spätestens am 30.04.2030.