116590-2021 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmsdorf: Niederflurbusse
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Busbeschaffung 2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121400 Niederflurbusse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— 2 * Standartlinienbus mit LE Technik SoloKom 3 Achsen, mind. 14 m lang, Euro 6, förderfähig nach GVFG Baden-Württemberg, zulassungsfähig nach STVZO und BOKraft, Ausführung laut Leistungsbeschreibung,
— 1 * Standartlinienbus mit LE Technik SoloKom 2 Achsen, mind. 12,10 m lang, Euro 6, förderfähig nach GVFG Baden-Württemberg, zulassungsfähig nach STVZO und BOKraft, Ausführung laut Leistungsbeschreibung,
— 1 * Midibus 8-10 m lang, 2 Achsen, Euro 6, förderfähig nach GVFG Baden-Württemberg, zulassungsfähig nach STVZO und BOKraft, Ausführung laut Leistungsbeschreibung,
— 1 * Kleinbus mind. 7,50 m lang und max. 7,99 m lang, 2 Achsen, Euro 6, förderfähig nach GVFG Baden-Württemberg, zulassungsfähig nach STVZO und BOKraft, Ausführung laut Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Busbeschaffung 2020 – SoloKom 3 Achser
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 2 Standartlinienbussen mit LE Technik, SoloKom 3 Achsen, mind 14 m lang, Euro 6, förderfähig nach GVFG Baden-Württemberg, zulassungsfähig nach STVZO und BOKraft, Ausführung laut Leistungsbeschreibung.
Busbeschaffung 2020 – SoloKom 2 Achser
Los-Nr.: 2
Lieferung von 1 Standartlinienbus mit LE Technik, SoloKom 2 Achsen, mind 12,10 m lang, Euro 6, förderfähig nach GVFG Baden-Württemberg, zulassungsfähig nach STVZO und BOKraft, Ausführung laut Leistungsbeschreibung.
Busbeschaffung 2020 – Midibus
Los-Nr.: 3
Lieferung von 1 Midibus 8-10 m lang, 2 Achsen, Euro 6, förderfähig nach GVFG Baden-Württemberg, zulassungsfähig nach STVZO und BOKraft, Ausführung laut Leistungsbeschreibung.
Busbeschaffung 2020 – Kleinbus
Los-Nr.: 4
Lieferung von 1 Kleinbus mind. 7,50 m lang und max. 7,99 m lang, 2 Achsen, Euro 6, förderfähig nach GVFG Baden-Württemberg, zulassungsfähig nach STVZO und BOKraft, Ausführung laut Leistungsbeschreibung.