116605-2025 - Ergebnis
Schweiz – Feuerwehrfahrzeuge – Feuerwehr Rüstwagen Kat. 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Feuerwehr Rüstwagen Kat. 2
Beschreibung: Die Feuerwehr Steinach ist für den Brandschutz in der Gemeinde Steinach zuständig. Zur Aufrechterhaltung der Einsatzfähigkeit und Modernisierung der Feuerwehr wird das bestehende Rüstfahrzeug durch ein neues modernes, leistungsfähiges und miliztaugliches Fahrzeug ersetzt. Beschafft wird ein Rüstfahrzeug der Kategorie 2. Die technischen Spezifikationen sind im Ausschreibedokument zu finden. Um Doppelspurigkeit zu vermeiden, werden diese hier nicht nochmals aufgeführt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge