116650-2025 - Ergebnis
Frankreich – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Maintenance des équipements et installations de chauffage, ventilation, climatisation (CVC) et traitement d'air (CTA) de l'EFS Centre-Pays de la Loire.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des équipements et installations de chauffage, ventilation, climatisation (CVC) et traitement d'air (CTA) de l'EFS Centre-Pays de la Loire.
Beschreibung: Maintenance des équipements et installations de chauffage, ventilation, climatisation (CVC) et traitement d'air (CTA) de l'EFS Centre-Pays de la Loire.
Interne Kennung: 2023EFS-CPDL277
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, conclu avec un engagement minimum et un maximum par lot. L'accord-cadre est conclu à sa date de notification. Les lots de l'accord-cadre ont une durée initiale d'exécution de 24 mois à compter du 01/04/2025 ou dès le lendemain de la notification du marché public à 0H00, si celle-ci est plus tardive. Ils sont reconductibles tacitement, une fois pour une période de 24 mois, sans que leur durée totale puisse excéder 48 mois. L'accord-cadre est conclu à sa date de notification. Les lots de l'accord-cadre ont une durée initiale d'exécution de 24 mois à compter du 01/04/2025 ou dès le lendemain de la notification du marché public à 0H00, si celle-ci est plus tardive. Les lots de l'accord-cadre sont reconductibles tacitement, une fois pour une période de 24 mois, sans que leur durée totale puisse excéder 48 mois
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50531100 Reparatur und Wartung von Kesseln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des installations de Chauffage Ventilation et Climatisation (CVC) et de Centrale de Traitement d'Air (CTA) des sites de Nantes, Rezé, Angers, La Roche sur Yon, et Laval de l'EFS CPDL
Beschreibung: Maintenance des installations de Chauffage Ventilation et Climatisation (CVC) et de Centrale de Traitement d'Air (CTA) des sites de Nantes, Rezé, Angers, La Roche sur Yon, et Laval de l'EFS CPDL
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu à sa date de notification. Le lot a une durée initiale d'exécution de 24 mois à compter du 01/04/2025 ou dès le lendemain de la notification du marché public à 0H00, si celle-ci est plus tardive. Le lot est reconductible tacitement, une fois pour une période de 24 mois, sans que sa durée totale puisse excéder 48 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des installations de Chauffage Ventilation et Climatisation (CVC) et de Centrale de Traitement d'Air (CTA) du site Atlantic Bio GMP à Saint Herblain de l'EFS CPDL
Beschreibung: Maintenance des installations de Chauffage Ventilation et Climatisation (CVC) et de Centrale de Traitement d'Air (CTA) du site Atlantic Bio GMP à Saint Herblain de l'EFS CPDL
Beschreibung der Optionen: LL'accord-cadre est conclu à sa date de notification. Le lot a une durée initiale d'exécution de 24 mois à compter du 01/04/2025 ou dès le lendemain de la notification du marché public à 0H00, si celle-ci est plus tardive. Le lot est reconductible tacitement, une fois pour une période de 24 mois, sans que sa durée totale puisse excéder 48 mois
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance des installations de Chauffage Ventilation et Climatisation (CVC) et de Centrale de Traitement d'Air (CTA) des sites de Tours, Blois, Bourges, Châteauroux, Chartres et Orléans de l'EFS CPDL
Beschreibung: Maintenance des installations de Chauffage Ventilation et Climatisation (CVC) et de Centrale de Traitement d'Air (CTA) des sites de Tours, Blois, Bourges, Châteauroux, Chartres et Orléans de l'EFS CPDL
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu à sa date de notification. Le lot a une durée initiale d'exécution de 24 mois à compter du 01/04/2025 ou dès le lendemain de la notification du marché public à 0H00, si celle-ci est plus tardive. Le lot est reconductible tacitement, une fois pour une période de 24 mois, sans que sa durée totale puisse excéder 48 mois