116654-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen für zwölf Bundesliegenschaften in Niedersachsen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg/Regionalbereich Nord (VOEK 014-21)
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 014-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen für zwölf Bundesliegenschaften in Niedersachsen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg/Regionalbereich Nord
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grauflächenreinigung, Winterdienst in 26382, 26384 und 26386 Wilhelmshaven
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen
Durchführung des Winterdienstes (innerhalb und außerhalb der Winterdienstsaison) bzw. Durchführung der Grauflächenreinigung (ganzjährig).
WE 111190, Unfallversicherung Bund und Bahn (UVB), Weserstraße 47, 26382 Wilhelmshaven
Grauflächenreinigung
Öffentliche Flächen: ca. 1.247,50 m²
Nicht öffentliche Flächen: ca. 3.898,70 m² zzgl. 18 Ablaufschächte/Gullys
Winterdienst
Öffentliche Flächen: ca. 549,00 m²
Nicht öffentliche Flächen: ca. 3.695,50 m²
WE 141574, Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt (WSA) Weser-Jade-Nordsee, Mozartstraße 32, 26382 Wilhelmshaven
Öffentliche Flächen: ca. 936,60 m²
Nicht öffentliche Flächen: ca. 786,39 m²
WE 141811, Parkplatz, Bremer Straße 56, 26382 Wilhelmshaven
Öffentliche Flächen: ca. 410,24 m²
Nicht öffentliche Flächen: ca. 2.658,23 m²
WE 146438, Zollamt (ZA) Wilhelmshaven, Flutstraße 86a, 26386 Wilhelmshaven
Nicht öffentliche Flächen: ca. 1.374,41 m²
WE 147552, Künstlersozialkasse (KSK), Gökerstraße 14, 26384 Wilhelmshaven
Öffentliche Flächen: ca. 418,00 m²
Nicht öffentliche Flächen: ca. 2.596,91 m² zzgl. 10 Ablaufschächte/Gullys
Öffentliche Flächen: ca. 162,75 m²
Nicht öffentliche Flächen: ca. 2.340,16 m²
Grauflächenreinigung, Winterdienst in 26135 Oldenburg
Los-Nr.: 2
WE 108296, Hauptzollamt (HZA) Oldenburg, Friedrich-Rüder-Straße 2, 26135 Oldenburg
Öffentliche Flächen: ca. 245 m²
Nicht öffentliche Flächen: ca. 1.063 m²
Zusätzliche Streugutentfernung innerhalb der Winterdienstsaison (Abrufleistung)
Winterdienst in 26427 Esens und 26506 Norden
Los-Nr.: 3
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
Durchführung des Winterdienstes (innerhalb und außerhalb der Winterdienstsaison).
WE 108356/110407, Zoll Esens (WE 108356) und Wohnliegenschaft (WE 110407)
Jüchertor 37, 26427 Esens
Öffentliche Flächen: ca. 202 m²
Nicht öffentliche Flächen: ca. 551 m²
WE 108359, Zollamt (ZA) Norden, Gartenstraße 30, 26506 Norden
Öffentliche Flächen: ca. 94 m²
Nicht öffentliche Flächen: ca. 378 m²
Grauflächenreinigung in 26725 Emden
Los-Nr.: 4
Grauflächenreinigungsleistung
Durchführung der Grauflächenreinigung (ganzjährig).
WE 141573, Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt (WSA) Ems-Nordsee,
Am Eisenbahndock 3, 26725 Emden
Öffentliche Flächen: ca. 200 m²
Nicht öffentliche Flächen: ca. 1.200 m²
Grauflächenreinigung, Winterdienst in 26954 Nordenham und 26919 Brake
Los-Nr.: 5
WE 140272, Technisches Hilfswerk (THW) Ortsverband Nordenham,
Flagbalger Straße 1, 26954 Nordenham
Öffentliche Flächen: ca. 110 m²
WE 141577, Technische Fachstelle Nordwest, Hinrich-Schnitger-Straße 20, 26919 Brake
Öffentliche Flächen: ca. 40 m²
Nicht öffentliche Flächen: ca. 200 m²