Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Juristische Person des Privatrechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung von TGA für das IFA, Los 2 - Gebäudeautomation - Bek. verg. Auftrag
Referenznummer der Bekanntmachung: J-2021-45-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vertrages ist die wiederkehrende Wartung und Inspektion sowie kleine Instandsetzungsarbeiten an der in den Bestandslisten (B 1 - B 3) bezeichneten Gebäudeautomation am Standort der DGUV in St. Augustin.
Die zu erbringenden Leistungen werden in der Arbeitskarte (B 4) näher beschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Vergabe erfolgte gegliedert in die folgenden Lose, die jeweils gesondert bekannt gemacht wurden:
Los 01: Wartung Dachabdichtungen
Los 02: Wartung Gebäudeautomation