116670-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – Gebäudedienstleistungen an den Standorten Mainz, Landau, Trier und Koblenz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudedienstleistungen an den Standorten Mainz, Landau, Trier und Koblenz
BeschreibungDas Landesamt für Soziales, Jugend, und Versorgung (im Weiteren LSJV genannt) schreibt die folgenden Gebäudedienstleistungen an den Dienstorten Mainz, Koblenz, Landau und Trier aus: -Unterhalts- und Glasreinigung sowie Abwesenheitsvertretung -Schließ-, und Winterdienst -Serviceleistungen für die Hausverwaltung Die Einzelheiten in Bezug auf die qualitativen Anforderungen an die Leistungserbringung bzw. Leistungen ergeben sich aus den übrigen Vergabeunterlagen.
Interne Kennung2025-1/11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung am Dienstort Mainz
BeschreibungGebäudedienstleistungen am Dienstort Mainz -Los 1 - Unterhalts- und Glasreinigung sowie Abwesenheitsvertretung -Los 2 - Schließ-/ und Winterdienst -Los 3A - Serviceleistungen für die Hausverwaltung -Schießgartenstr. -Los 3B - Serviceleistungen für die Hausverwaltung -Rheinallee Gebäudedienstleistungen am Dienstort Koblenz -Los 4 - Unterhalts- und Glasreinigung -Los 5 - Schließ- und Winterdienst -Los 6 - Serviceleistungen für die Hausverwaltung Gebäudedienstleistungen am Dienstort Landau -Los 7 - Unterhalts- und Glasreinigung -Los 8 - Schließ- und Winterdienst -Los 9 - Serviceleistungen für die Hausverwaltung Gebäudedienstleistungen am Dienstort Trier -Los 10 - Unterhalts- und Glasreinigung -Los 11 - Schließ- und Winterdienst
Interne Kennung1A
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0002
TitelSchließ- u. Winterdienst Dienstort Mainz
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
LosLOT-0003
TitelServicedienstleistungen für die Hausverwaltung Mainz Schießgartenstr.
Interne Kennung3a
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
LosLOT-0004
TitelServicedienstleistungen für die Hausverwaltung Mainz Rheinallee
Interne Kennung3b
LosLOT-0005
TitelUnterhaltsreinigung am Dienstort Koblenz
Interne Kennung4A
LosLOT-0006
TitelSchließ- u. Winterdienst Dienstort Koblenz
Interne Kennung5
LosLOT-0007
TitelServicedienstleistungen für die Hausverwaltung Koblenz
Interne Kennung6
LosLOT-0008
TitelUnterhaltsreinigung Dienstort Landau
Interne Kennung7A
LosLOT-0009
TitelSchließ- u. Winterdienst Dienstort Landau
Interne Kennung8
LosLOT-0010
TitelServicedienstleistungen für die Hausverwaltung Landau
Interne Kennung9
LosLOT-0011
TitelUnterhaltsreinigung Dienstort Trier
Interne Kennung10A
LosLOT-0012
TitelSchließ- u. Wintedienst Dienstort Trier
Interne Kennung11
LosLOT-0013
TitelGlasreinigung am Dienstort Koblenz
Interne Kennung4B
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0014
TitelGlasreinigung am Dienstort Landau
Interne Kennung7B
LosLOT-0015
TitelGlasreinigung am Dienstort Trier
Interne Kennung10B
LosLOT-0016
TitelGlasreinigung am Dienstort Mainz
Interne Kennung1B